Где и как создавать новости для рекламы своих ссылок

Думаю, также правильно было бы задать вопрос и о том, какие файлы следует публиковать? На этот вопрос я отвечу позже, а пока по порядку.

Первый вопрос будет – где публиковать свои новости?

По большому счету ссылками на файлы Вы можете делиться где угодно, только вопрос в другом: -где это гдеугодно? На файловых хостингах обычно пишут, что вы можете делиться ссылками на загруженные файлы со своими друзьями и знакомыми, но много ли Вы раздадите ссылок своим друзьям, которые могут их заинтересовать? Правильно - крайне мало. Другое дело предлагать эти файлы любому желающему на просторах сети интернет. Но как это сделать, на деле не всегда оказывается слишком просто, как зачастую пишут те, кто зарабатывает с помощью файлообменников. Я же, исходя из своего опыта, скажу, что к этому вопросу нужно подойти грамотно и без спешки.

Для начала нужно определиться с категорией сайтов, на которых Вы желали бы публиковать новости. Советую выбирать тематические, а не, так называемые «варезы», на которых все темы в одной куче. На «варезах» вы тоже можете попробовать, но зачатую они настолько захламлены, что сложно выбрать тематику, ниша которой не была бы полностью занята. Процитирую один интересный комментарий на эту тему на одном из сайтов по заработку:

«Скажу так, что руками, занимаясь месяц постингом первый раз в жизни я заработал 20 баксов, так что, просто надо правильно выбирать новости, эдакие редкие, а не всякие Фотошопы и новинки кино, их естественно уже запостили шизоиды-журналисты с многомегабитным инетом, которые ночами не спят и как коршуны сидят на своих варезах. Ну и потом, сайты с хорошей посещаемостью, а вернее с целевой качающей аудиторией а не зеваками, которые зашли посмотреть. Выбирай редкие видеофайлы, всякие обучаловки и прочие вещи. И ещё, Варез - в топку, потому что это мусорный бак для грязных трусов и носков, сайты надо искать тематические: если это ххх - то ясно что должен быть сайт сугубо такой, а не ветка на варезе, если Граффика - то сайт сугубо для дизайнеров и всяких подобных людей и т.д. Вот так будет прибыль.».

Это, на мой взгляд, совершенно верное высказывание по этому поводу. Я в свое время исходил из тех же понятий, и всё у меня замечательно получалось. Советую и Вам придерживаться этого правила.

Когда Вы регистрируетесь на  новостном сайте, будет логично и удобно, если Вы выберете одинаковые логин и пароль.

Как искать сайты для публикации новостей?

Это очень просто! Вы заходите на любой каталог сайтов, находите интересующую вас категорию, и выбираете те сайты, с которыми Вы желаете работать. Регистрируетесь, получаете одобрение администратора для размещения новостей и приступаете к работе. На некоторых сайтах, правда, до админов не достучишься, но это не должно Вас отпугивать или разочаровывать. Сайтов в интернете множество, попробуйте другие.
Когда вы наберете необходимую базу сайтов, и отработаете механизм публикации новостей, то можно попробовать работать со специальной программой для автоматического постинга, это значительно ускоряет процесс, но и требует времени, чтобы разобраться как это работает. Немного подробнее коснусь этой темы чуть ниже, ближе к окончанию статьи.

Какие файлы следует публиковать?

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, а точнее чуть выше в нашей теме. Всё зависит от сайта, на котором Вы будете публиковаться. На многих файловых хостингах при увеличении объема закаченного файла, увеличивается и стоимость оплаты за его скачивание, обратите на это внимание! Если говорить о тематике загружаемого файла, то конечно же лучше выбирать редкий материал или что-то из новинок, чтобы не дублировать опередивших Вас постеров, которые в принципе являются Вашими конкурентами. Многие скачивают материал с одного сайта и публикуют на другом, если там его ещё нет, тут Вы работаете на опережение.  Некоторые опытные постеры советует брать файлы на торрентах, что несомненно имеет преимущество перед другими сайтами. Всё в Ваших руках, если Вы приложите голову! И ещё стоит сказать, чтобы Вы перед каждой публикацией на конкретном сайте проверяли по поиску схожие и идентичные новости. Это следует делать, чтобы Вас не забанили за постоянное дублирование новостей других журналистов сайта.

Как создать привлекательную и конкурентоспособную  новость?

В создании новости так же нет ничего непредсказуемого и страшного. Внимательно посмотрите примеры оформления новостей для вашего конкретного сайта и сделайте точно так же. Обычно новость содержит изображение: это обложка или кадры из фильма, если представляете фильм; обложка альбома или книги; несколько фотографий, если это альбом с фото или картинками. И конечно информация о том, что содержится в Вашем архиве. Примеров увидите предостаточно.
К тому же почти на каждом таком сайте есть готовый шаблон для каждого типа новостей. Вы также можете сделать себе шаблон в блокноте для новости, чтобы было проще и быстрее публиковать на новостных сайтах. И когда Вы будет создавать новость, просто будете вставлять готовый текст.

Чтобы добавить в новость изображение, Вам может понадобиться зарегистрироваться на сервисе, где хранятся фотографии, например Радикал-Фото или каком-либо другом, так как иногда его админы недолюбливают, или же закидывать фото на сам новостной сайт. Здесь в каждом отдельном случае смотрите по ситуации. Будьте внимательны, несоблюдение правил админы не любят, и будут просто удалять Ваши новости без предупреждения, после парочки таких провалов.

Следует отметить, что чаще всего админы новостных сайтов требуют несколько дублирующих ссылок на разные файлообменники, их ещё называют зеркалами. Поэтому регистрироваться следует не менее чем на трех файлообменниках.

Заключение

После того, как вы опубликовали несколько новостей на большом количестве сайтов, проанализируйте, на которых их них наблюдается наибольшее количество переходов по Вашим ссылкам. В результате оптимально было бы оставить базу из 30-40 наиболее популярных сайтов, публикующих Ваши новости.
Некоторые журналисты используют специальную программу DLE News Adder для автоматической рассылки новостей. Популярные сайты имеют защиту от таких авторассылок, так что её эффективность, в этом случае, мала. Гораздо эффективнее для автоматизации размещения новостей использовать платную программу Add News. Цена лицензии составляет 15$. В бесплатной версии оставлена возможность авторегистрации на новостных сайтах и есть база для постирования.

На сайтах о заработке на файлообменниках часто предлагают зарегистрироваться по предложенным ссылкам и наработать определенную сумму на вашем акаунте, чтобы получить этот программный продукт бесплатно, или же со значительной скидкой. Не стоит слишком доверять таким предложениям, в большинстве случаев это развод, рассчитанный, как всегда, на доверчивых людей. Лучше и быстрее будет заработать самому эти 15$. В любом случае выбор всегда остается за вами - тратить 2 часа в день, публикуя новости вручную, либо запустить авторассылку.

Наверное, Вы уже догадались, что чем больше Вы будете публиковать новостей с Вашими ссылками, тем больше Вы будете зарабатывать денег на файлообменниках. Так же, не следует забывать, что любое дело начинается с малого, требует усилий и терпения. Нужно постепенно наращивать обороты, с каждым разом у Вас будут накапливаться файлы, и если они интересные, то они ещё долго будут приносить Вам доход.

Я постарался рассмотреть все важные моменты и возможные подводные камни, которые могут встретиться при размещении новостей. Желаю успехов!