Вы, наверное, слышали такое слово как "Фриланс", и, возможно, даже знаете что оно означает. Если же нет, и это понятие звучит для вас впервые, то это статья для вас. Читайте и просвещайтесь. :)

фриланс – это удаленная работа в сети Интернет: заказчик и исполнитель могут находится друг от друга на любом расстоянии, в разных городах или даже странах, а все операции осуществляются и координируются посредством сети. Слово "фриланс" состоит из двух английских слов: "free" значит свобода или свободный, а "lance" – копье. Совершенно непонятный перевод - "свободное копье" метафорически как только не трактовали в России. Одни утверждают, что это вольный стрелок, вольный художник и пр., другие, что "lance" можно перевести как творец. Эти версии скорее плод живого воображения. На самом деле все гораздо проще - словом "freelancer" раньше называли наемников, воевавших за денежное вознаграждение. Впоследствии это же слово стали использовать для наемных журналистов, которые сотрудничали с несколькими издательствами, и выбирали те, которые охотнее и щедрее платили. В современном понимании фриланс включает в себя более широкий и общий образ и может трактоваться как работа на разных заказчиков. В сети больше принято считать фрилансерами тех, кто занимается удаленной работой.

Сегодня фрилансом занимаются специалисты самых разных областей: дизайнеры, рекламщики, пиарщики, журналисты, копирайтеры, сео-оптимизаторы и многие другие люди, обладающие определенными знаниями. К фрилансу относится и такой вид работ как постинг, модерирование, администрирование и другие подобные сферы деятельности.

При работе с удаленным исполнителем есть свои плюсы и минусы. Основными недостатками такого сотрудничества является невозможность личного общения между заказчиком и исполнителем, и низкий уровень документированности отношений. Нередко это приводит к тому, что заказчику попадается неответственный исполнитель, с которого в последствии сложно что-либо спросить. Достоинством такой работы является уровень цен, который, как правило, ниже, чем у человека, работаещего в офисе, а также огромный  выбор свободно работающих фрилансеров.

Одним из примеров фриланса приведу биржу статей, на которой однажды зарегистрировался, там до сих пор размещены мои публикации на продажу, которые постепенно покупаются. На тему продажи статей поговорим отдельно. А пока вот вам ссылка для примера textsale.ru Так же хочу с вами поделиться ссылкой для ознакомления на ещё один из популярных ресурсов, который сочетает в себе все виды фриланса, онтак и называется freelance.ru

Сегодня фриланс приобретает всё большую популярность в России. Все больше человек отказываются от офисных кресел, меняя его на домашюю уютную обстановку. Если вы являетесь профессионалом в своем деле, хороший заработок вам обеспечен. Для многих людей фриланс – это одновременно и хобби, и источник небольшого заработка. Чаще всего это именно такая ситуация, потому как большое количество людей, имеющих определенный опыт заработка в сети, все же опасаются покидать насиженное место на основной работе и уходить в свободное плавание.